4,5

Первые два романа подсерии «Смерть» из цикла «Плоский мир».
Смерть Плоского мира – не абстрактная неприятность, что рано или поздно случается с каждым из нас. Смерть – это он. И он весьма…
Серия: Терри Пратчетт. Коллекция (новое оформление)
Издательство: Эксмо

Ivkristian

30 марта 2024 г. 14:11

4.5 - Если бы каждый человек знал, когда умрет, то прожил бы куда лучшую жизнь... - ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ, КОГДА УМРУТ, ТО, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕ ЖИЛИ БЫ ВООБЩЕ.

Плоский мир покоряет своим разнообразием и искромётной фантазией автора, поэтому недолго думая, решила после знакомства с ведьмами вернуться к Смерти. Быть может, следовало сначала перечитать Мора, всё же несколько лет прошло и многое забылось, а потому могло и повлиять на понимание происходящего в начале книги, но, тем не менее, позже я уловила канву сюжета.

Как бы странно это не звучало, но была рада вновь увидеть на страницах книги и услышать в исполнении чтеца этот монолитный, громоподобный голос Смерти. Очень харизматичная и колоритная фигура, за которой любопытно наблюдать.

А в этой книге наблюдать есть за чем. Смерть ждут изменения. Из-за того, что происходило ранее, в первой книге, он стал меняться и это не осталось незамеченным руководством свыше. Стало проглядывать его Я вместо…

Мор, ученик Смерти, роман

Кураторы

Ivkristian

30 марта 2024 г. 14:11

7 февраля 2024 г. 18:11

4.5 — Прости, — произнес Мор, — а не мог бы ты точно сказать, куда я попал? — Ты разве не знаешь? Это дом Смерти, парень. Он привел тебя сюда вчера вечером. — Да… я вроде как припоминаю. Только… — Х-м-м? — Ну… Бекон и яичница… — туманно продолжал Мор. — Эти вещи, как бы это сказать, кажутся здесь не вполне уместными. — У меня где-то завалялись несколько черных пудингов, — успокоил его Альберт. — Нет, я имею в виду… — Мор поколебался. — Я просто хочу сказать, что не могу представить себе его за

Кто бы мог подумать, что автор сумеет сплести разные истории в один мир. Обычно же, как авторы делают, создали мир и потом 3-5-10 и у кого хватит сил и больше книг, в одном ключе истории идут, фанатам это нравится, но если, кто то захочется прочитать книгу по среди серии, то будет недоумевать, что же происходит.

В нашем же случае автор создал мир, заселил его людьми и другими живимы существами, всё это крутится и вертится, живет. И он начинает нам рассказывать истории из этого мира, знакомиться персонажами, причем каждый раз у него — это разные персонажи, даже жанр немного отличается и стили, и интонации автора разные.

Первая и вторая книга, это считай за одну, можно посчитать так как это была просто история, разбитая на две части. Веселый сюжет, сумасбродные персонажи. Веселая и…