Мир изменился. Люди живут в огромных жилых комплексах, которые подобно серым исполинам выросли из земли, загораживая собой все вокруг. Человек больше не может организовать свое личное пространство, укрыться и спрятаться. Теперь это большая роскошь. Ты всегда под прицелом камер – стационарных, установленных на дронах и робомобилях, в полицейской форме и в умных очках прохожих. Ты больше не человек, а всего лишь метка на мониторе.

Можно ли взломать систему или обойти ее? Да. Но это очень непросто даже для подготовленного человека. Что уж говорить о тех, кто всю жизнь следовал правилам и жил в огромной серой коробке?

Если ты решаешь идти…

Oblachnost

21 декабря 2023 г. 20:25

5 - Что мне делать? - Сражаться.

Аудиокнига

Милота! Небольшая зарисовка к миру Аркады. Какому именно из трех, уже затрудняюсь сказать (все-таки одинаковые имена персонажей, которые составляют особенность цикла, не всегда на пользу хорошему запоминанию сюжетов), то ли к первому "kamataYan", то ли к третьему "maNika". Скорее всего все-таки к первому, иначе бы у всех героев в головах были балалайки, и многие из них были бы пингерами. А так как все миры Аркады очень жестоки и антиутопичны, то и милота происходит на фоне трупов, стрельбы и общей беспросветности жизни, потому что

единственное, что человечество научилось производить безостановочно и в больших количествах – это подонков.

И эти подонки правят миром.

Но в данном случае один мальчик-подросток, попав в трудную жизненную ситуацию, получил совет "Сражаться!" Он сделал…

Форма: рассказ

Жанры:  Социальная фантастика

Теги:

Номинант: 2021 г.Премия «Электронная буква» (Лучший голос)

Кураторы

Oblachnost

21 декабря 2023 г. 20:25

5 - Что мне делать? - Сражаться.

Аудиокнига

И эти подонки правят миром.