Ложные приговоры, неожиданные оправдания и другие игры в справедливость

Тайный адвокат

3,9

Правосудие часто кажется нам закрытым миром, связанным с повседневной жизнью, отдельными новостными репортажами и вымышленными сюжетами телепрограмм. Тайный адвокат хочет приоткрыть эту завесу,…
Серия: Призвание. Книги о тех, кто нашел свое дело в жизни
Издательство: Эксмо

23 июля 2023 г. 20:59

3.5 MustHave для всех кто увлекается юриспруденцией

По названию ожидаешь какие-нибудь интриги, громкие и запутанные дела, все что показывают в фильмах и сериалах... а по сути это лекции о судебной системе Великобритании, с примерами, с анализом ее слабых мест и предположением возможных путей исправления. Большую часть книги ощущение что читаешь громоздкий кодекс. Но, если вы интересуетесь юриспруденцией, она отлично вам подойдет, поскольку автор очень взвешенно и раскрыто описывает сначала общее устройство судебной системы, а затем и отдельно каждый из этапов.

ISBN: 978-5-04-098622-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 416 стр.

Лауреат: 2018 г.Премия читателей «Книга - в мою сумку» (Документальная литература)
Номинант: 2018 г.Британская национальная книжная премия (Популярная нехудожественная книга года)

23 июля 2023 г. 20:59

3.5 MustHave для всех кто увлекается юриспруденцией

7 мая 2023 г. 11:54

4 Что не так с правовой системой

Сразу скажу, что книгу сложно назвать каким-то шедевром, однако очень подкупает искренность автора. Все 400 страниц — просто крик души человека, который хочет изменить мир к лучшему, но которому система не позволяет это сделать.

8 баллов я поставила книги только благодаря последним главам, потому что мне лично показалось, будто автор ходит вокруг да около одной темы большую часть книги: рассуждает о сокращении бюджета и о том, как теперь все плохо и неправильно, но на последней сотни страниц раскрываются очень интересные вопросы. Вы не спрашивали себя, почему адвокаты берутся за дела, где подсудимый явно виноват? Или как поступает государство, если обвиняет не того? Автор рассказывает, в чем заключается задача адвоката со стороны защиты с точки зрения права, показывает на примерах…

Подборки