3,7

От первого шороха листвы до мшистых валунов в самом конце. От тишины утреннего дома до высохшей крови на его полу. От мавки в болотине до черной лебидицы в небе. Дорога начнется, чтобы закончится.…
Цикл: Сёстры озерных вод, книга №2
Издательство: ЛитРес: чтец

Margarit-ka

19 марта 2024 г. 18:13

«БРАТ БОЛОТНОГО КРАЯ» Ольга Птицева Издательство Popcorn Books

Добро пожаловать в дремучий лес. В самое его сердце. В глухую, непроходимую чащу. Туда, где в полном уединении живёт одна семья.

Леся - городская девчонка, то ли по воле случая, то ли по чьему-то умыслу попавшая в загадочный лес и ставшая частью этой странной семьи. Она не помнит ничего, кроме своего имени.

А меж тем в глубине леса таится нечто страшное, нехорошее. Оно пугает и не даёт спать по ночам.

А может быть, что-то тревожное и опасное скрыто вовсе не в лесу? Может быть, истинное зло затаилось в глубине человеческой души?

«С чужим безумием справиться легче, чем со своим. С ним можно сжиться, если играть по правилам. Нелегко, но возможно. Уж она-то сумеет, не важно помнить почему, главное – верить, что ей это под силу.»

Не…

Год издания: 2020

Длительность: 22 ч. 03 мин. 16 сек.
Чтецы: Алина Арчибасова, Дионисий Козлов, Елена Уфимцева, Сергей Демидов

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучший аудиоспектакль)

Margarit-ka

19 марта 2024 г. 18:13

«БРАТ БОЛОТНОГО КРАЯ» Ольга Птицева Издательство Popcorn Books

Не…

skerty2015

22 января 2024 г. 05:18

Ох, нелегкая это работа не втянуться в болото и спастись от болота…

Что ж, вот и прочитана вторая часть дилогии «Сестры озёрных вод». С одной стороны, я рада, что раскрыты главные загадки из первой части и герои показали другие свои стороны. С другой –остались недосказанности, а финал без жирной точки и зыбкий, как болото. Наверное, читатель должен решить для себя, что же произошло в итоге – были ли эти события, наполненные мистикой и различными существами – кикиморы, лихо, болотник, перевертыши или в реальности случилось совершенно другое (спойлерить не буду).

Если в первой части дилогии я наслаждалась слогом и было интересно следить за сюжетом, то во второй было ощущение, что меня затягивает в трясину и не хватает воздуха. Признаюсь, я утомилась читать, для меня слишком много описаний и…

Подборки