4,7

Это трогательные и глубокие рассказы, которые можно назвать богословием обыденной жизни. Автор — священник и архитектор — описывает просто жизнь, но описывает так, что мы видим в ней выход в другое…
Серия: Светлая проза
Издательство: Никея

27 февраля 2020 г. 18:56

Священник рассказывает о своём повседневном опыте служения. Всё предельно просто. Литургия, исповедь, причастие, праздники... Деревни, река Пра, леса, поля. Ну не о чем говорить. Батюшка болеет, лежит в больнице, чуть не умирает - всё, как у людей. Неизвестно, откуда рождается ощущение светлого и прекрасного Божьего мира, щемящей красоты каждого создания, начинает вырисовываться Замысел, который повседневная суета начисто вымывает из жизни. Тут нет проповеди, апологетики - просто короткие рассказы.

ISBN: 978-5-907202-36-8

Год издания: 2019

160 стр.
84X108/32
Обложка: твёрдая
Бумага: офсетная

27 февраля 2020 г. 18:56

14 марта 2022 г. 18:21

Рассказы священника Константина Камышанова дышат жизнью! Деревенской, провинциальной, лесной, очень уютной и такой настоящей. Он говорит о жизни и радости даже там, где в пору рыдать и рвать на себе косицы. О, этот слог! Тексты не милые совсем и не приторные, они, как правильно сконструированные здания - тебе в них хорошо. Отец Константин - архитектор, понимаете, это же совсем другой склад ума, подход к жизни, это что-то неуловимое, но ощущаемое на глубинном уровне. Это то, что мне близко. Очень близко.