Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №163

4 февраля 2024 г. 21:24

5 Для поклонников ЗВ

Эта книга открыла для меня мир прозы во вселенной ЗВ. Можно рекомендовать данное произведение тем, кто хотя бы немного знаком с ЗВ, так как в книге есть отсылки на различные события, предшествующие событиям рассказа. Сюжет закручен, есть несколько неожиданных поворотов. Единственным небольшим минусом является некоторая перенасыщенность вымышленными терминами, но к ним достаточно быстро привыкаешь, и в дальнейшем они не бросаются в глаза.
Короче, для поклонников ЗВ - 5/5.

Форма: роман

Оригинальное название: Scoundrels

Дата написания: ~2013

Перевод: О. Самойлова, В. Матюша, А. Мальский, В. Ткаченко, А. Ионов, Д. Валеева, А. Виноградов, Д. Диденко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

4 февраля 2024 г. 21:24

5 Для поклонников ЗВ

Короче, для поклонников ЗВ - 5/5.

24 мая 2022 г. 20:03

4 пиф паф

414 стрТимоти Зан - Звёздные войны. НегодяиВремя действия: между 4 и 5 эпизодами (для тех кто смотрел фильмы).   Я изначально не хотел писать рецензию на данную книгу, но послушав одного человека решил рискнуть.   Итак книга из вселенной Звездных войн. Главный герой известный всем по фильмам Хан Соло (которого играл Харрисон Форд). Хан должен крупную сумму известному бандиту Джаббе Хатту. Желание откупиться от него толкает Хана на то, что бы согласиться на дерзкое ограбление  крупного мафиози из синдиката «Чёрное Солнце». На кону крупная сумма, но и дело не из лёгких. Соло известный контрабандист и авантюрист, бывал в разных переделках, но ограбление такого уровня для него вновинку. Поэтому он набирает команду профессиональных аферистов что бы провернуть это дельце. Каждый из них играет…