Счастье: Двадцать семь неожиданных признаний

3,9

В этой книге двадцать семь авторов размышляют о счастье, делятся с читателями своими заветными воспоминаниями о том счастье, которое они пережили и запомнили, рассказывают истории, в которых главное…
Серия: Диалог
Издательство: Время

20 июня 2020 г. 08:50

4 Пролистните первый рассказ

Да, оценка книги - дело крайне субъективное. Ни на чем не настаиваю, пишу о своих ощущениях. Я пробиралась сквозь болото первого рассказа несколько вечеров. Бросила. Книга покрылась пылью лежа на тумбочке. Решила дать ей второй шанс. И оказалось, что все рассказы как драгоценные жемчужины разных оттенков! Зачем было ставить рассказ Кукури первым? Чтобы отбить желание читать весь сборник?

Спасибо авторам за то, что поделились сокровенными воспоминаниями и мыслями. Книга очень достойная!

ISBN: 978-5-9691-1913-0

4 Пролистните первый рассказ

11 марта 2020 г. 09:00

5 Моменты счастья

Что такое счастье?
Универсального ответа нет. Но авторы сборника "Счастье. 27 неожиданных признаний" от издательства @books.vremya пытаются дать ответ.

Непохожие истории, не все радостные, далеко не все  весёлые. Их объединяет одно—заветные воспоминания, собственный путь к счастью и теплота. Теплота слов и мыслей, кусочек счастливого момента.

Авторский состав прекрасен! Татьяна Толстая и Марта Кетро, Борис Минаев и Александр Иличевский, целая плеяда маститых и не очень авторов.
27 писателей делятся кусочком своего детства и юношества. Рассказами из медицинской практики и школьных будней, зарисовками морского отдыха и советской жизни.

Структура сборника—три больших временных отрезка. Вчера, сегодня, завтра.
Каждая из историй способна пробудить ваши собственные воспоминания. Возможно не все…

Статьи о книге

Время

20 января 2020 г., 03:42

Борис Пастернак о сборнике воспоминаний известных людей «Казённый дом»

Почему казённый дом — это не обязательно тюрьма? Чем интересны тематические сборники и этот конкретный? Генеральный директор издательства «Время» Борис Натанович Пастернак рассказывает — на видео и текстом. (Видео записано перед премьерой книги в конце 2018 года, но актуально и сейчас — ведь первый тираж разошёлся очень быстро, а второй потихоньку подходит к концу.) Эта книга, я бы сказал, знаковая. Она называется «Казённый дом» — но не подумайте, это не о тюрьме, а совсем о другом. Дело в том, что обязательно каждый из нас несколько раз в жизни попадает из тёплого родительского дома — а речь здесь идёт именно о детстве — в казённое…