3,9

В секторе Карадриад открылся варп-разлом небывалой величины. Целые планеты восстают или погружаются в пучину безумия, а циклопическая военная машина Империума пытается пресечь нависшую угрозу. В…
Серия: Warhammer 40000
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

4 января 2023 г. 21:26

4.5 Хорошая завязка

Ранее сталкивался с инквизиторами в романах другихпроизведений по Warhammer 40000, и они были как очень влиятельные люди со своей командой опустошения,которые много знают и ведут свою игру, и этот цикл я оставлял на потом, чтобы вчас прочтение не интересных книг, начать его. Знаю, что есть Рейвенор и Эйзенхорн, но они совсем на самое вкусное я держу.

Данный цикл — это дилогия, то есть Воскрешениеи Воплощение, третья книга Прорицаниепредставляет из себя рассказы-приквелы о героях. Сразу предупрежу, что читать Прорицание лучше после самой дилогии, это придаст больше понимания по персонажам, потому что вы к ним уже привыкли и понимаете кто где сыграл свою роль, и от того приятнее будет снова с ними встретиться, и узнать уже некоторые тайны и секреты, которые шли весь цикл истории.

На…

4.5 Хорошая завязка

На…

30 декабря 2021 г. 19:01

Hola Amigos! Как всегда, пройдемся по пунктам:

О чем: Сеттинг Warhammer 41к (После Великого Разлома). Перед прочтением лучше ознакомиться с большинством рассказов из сборника "Прорицание" и двумя аудипостановками "Agent of the Throne" (на русском и в тексте есть только первая). Роман повествует об инквизиторе Ковенанте, который вместе со своей командой втягивается в расследование деятельности инквизиторов хорусианцев, чье учение состоит в поиске и создании "темного мессии" - вместилища для сил Хаоса, которым человечество могло бы управлять.

Что не понравилось: · Скучный (типичный для серии) экшен в виде боевых сцен; · Персонажи не раскрываются, а без прочтения Прорицания выглядели бы совсем как статисты; · Живых диалогов, юмора и драматизма здесь почти нет, как и в большинстве книг по…

Подборки