4,8

Элина просмотрела все выпуски видеоблогера Цепеша, так как считает его виновным в гибели сестры. Когда блогер объявляет набор участников в шоу “Альтер эго”, она понимает, что это единственный шанс к нему приблизиться. Выдав себя за писательницу, Элина обманом проходит кастинг, однако не подозревает, что за красивой улыбкой Цепеша скрываются тайны, которые лучше не знать. И смерть сестры – лишь верхушка айсберга.
Цикл: ВладеЛина, книга №1

fasci_no

18 августа 2023 г. 01:29

«Ты моя. И всегда будешь моей. Пусть и не со мной».

изначально меня привлекла обложка: тревожная, непонятная, мнообещающая. история словно «позвала» меня и я рада, что откликнулась на её зов.

Элина вздрагивает и видит стоящего перед ней Владлена. Ночь — время вампиров. И, кажется, она встретилась с одним из них.

история получилась очень кинематографичной: с первых глав ты теряешь связь с реальностью и полностью окунаешься в картинки чужих судеб. сложных, таких запутанных и все равно желающих найти выход из тьмы... героев невозможно ненавидеть — у всех свои мотивы и никто не становится счастливее от того, что делает.

две сестры, что никогда не теряли надежду на перемены.
одно лето, наполненное влюбленностью.
два брата, пережившие личный ад.
одна смерть.
один том «Анны Карениной».

Форма: роман

Оригинальное название: ВладеЛина

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Дебют года)

fasci_no

18 августа 2023 г. 01:29

«Ты моя. И всегда будешь моей. Пусть и не со мной».

две сестры, что никогда не теряли надежду на перемены.
одно лето, наполненное влюбленностью.
два брата, пережившие личный ад.
одна смерть.
один том «Анны Карениной».

4 октября 2023 г. 10:25

Наконец-то мои волшебные ручки дошли до написания отзыва на вторую книгу автора Наны Рай, которую я с удовольствием прочитала. И теперь делюсь эмоциями с вами.

История повествует о девушке по имени Элина, которая потеряла пять лет назад своего самого дорого на планете Земля человека - сестру. Конечно, это очень подкосило нашу главную героиню, но она нашла выход! Отомстить человеку, который, по её мнению, причастен в самоубийстве её сестры. Лина отправляется на конкурс писателей к блогеру Цепишу, чтобы вывести товарища на чистую воду. А получится у неё или нет, узнаете сами.

Знаете, это было очень эмоциональное чтение. Просто не передать словами, как меня качало на качелях. То переживание, то ненависть, то печаль. Автор просто здорово давит на эмоциональный фон читателя. Нажимает на нужные…