Я ─ осёл, на котором Господин мой въехал в Иерусалим

Владимир Шеменев

4,5

15 июня 2022 г. 08:47

Ух, я осилила. Прекрасное произведение, насыщенное подробностями и фантазиями автора (порой, возможно, избыточными). У осла образование явно лучше моего, я не так хорошо разбираюсь в Ветхом Завете, поэтому местами было тяжело продираться через нагромождение цитат. Жаль, не указано, на каких источниках (апокрифах или собственном воображении) основан сей шедевр. Так или иначе, книга позволяет ознакомиться с азами христианства не слишком сложным способом. Ключевые сюжеты и притчи Евангелия, элементы предания и немного мистики, написано увлекательно, хоть и много.

Жанры:  Историческая проза

Теги: