4,4

В книгу вошли отрывки и отдельные главы из произведений великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского.
Для среднего школьного возраста.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература

PjotrAkimov

7 января 2024 г. 07:07

5 Помогите тем, кому действительно нужна помощь (Самая нужная книга в это Рождество и Новый год.)!

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Когда читаешь это произведение на глаза наворачиваются слезы , оно настолько пронзительно и вызывает огромное желание помочь ближнему потому, как говорит с нами Автор о самом важном, что есть в этом мире о любви и заботе по отношении к тем, кто сам позаботится о себе не может и просит нашей защиты и опеки. Ведь ребенок не просил приводить его в этот мир, а значит ответственность за его благополучие лежит на нас - взрослых.

То, насколько простым языком автор передает чувства голодного и осиротевшего ребенка бьёт в самую сердцевину человеческой души. Вызывает максимально сильное желание поделиться с несчастным тем, что у тебя есть и обогреть. И Возможно в ком-то действительно желание перейдет в конкретные действия. А это самое главное, к чему…

Федор Михайлович Достоевский и мы

Автор: Карен Степанян

стр. 5-30

Записки Вареньки Доброселовой

(из романа "Бедные люди")

стр. 31-54

Неточка и Катя

Автор: Федор Достоевский

(из романа "Неточка Незванова")

стр. 55-92

Рассказ Нелли

(из романа "Униженные и оскорбленные")

стр. 93-105

Мальчик у Христа на ёлке, рассказ

(из "Дневника писателя", январь 1876)

стр. 106-111

Мужик Марей, рассказ

(из "Дневника писателя", февраль 1876 г.)

стр. 112-115

В барском пансионе

(из романа "Подросток")

стр. 116-123

Илюшечка

(из романа "Братья Карамазовы")

стр. 124-219

Размеры(высота, ширина, толщина), см: 9 x 11 x 4
Обложка: твёрдая

PjotrAkimov

7 января 2024 г. 07:07

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

20 декабря 2023 г. 20:57

4 Очень грустная история

Люблю Достоевского и понимая, что от него чего-то новогоднего и романтического ждать не приходится, не ошиблась. Душераздирающий рассказ о контрасте зажиточно-богатых, празднующих в изобилии и замерзающих на морозе бездомных, бесправных, голодных. Мало что изменилось на самом деле и зажиточной верхушке по-прежнему важно только набить карманы еще полнее, а до простых обычных малоимущих нет дела. Слушала на Букмейте

Подборки