4,6

Учить детей бережному обращению с животными надо с раннего детства.

Ведь все знают, что питомец в доме — это большая ответственность, что надо помогать бездомным животным и зверям в приютах. А…
Серия: Читай и помогай
Издательство: Альпина. Дети

6 декабря 2023 г. 21:35

4.5 История одного тигра

Главный герой книги - тигр, который живёт в цирке.Он рассказывает читателю свою историю. Как это быть цирковым животным; жить в неволе, переезжать с места на место и видеть только прутья своей клетки.
Зрители приходят в цирк, смотрят представление, развлекаются и абсолютно не задумываются, а что происходит по ту сторону кулис. Какова ежедневная реальность такого животного-артиста?
Владельцы цирковых животных уверяют, что с ними хорошо обращаются, но так ли это на самом деле?
В мире много равнодушных людей, они хотят только зрелищ. Но есть и активисты, которым не безразличны животные. Это касается не только цирка, но и нашей современной действительности. Кто-то выбрасывает своих домашних питомцев, а кто-то помогает брошенным животным. Декорация другая, но идея все та же.
1. "Цирк не для всех"…

ISBN: 978-5-9614-2926-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 32 стр.
Размеры: 70x100/16 (170х240 мм)

6 декабря 2023 г. 21:35

4.5 История одного тигра

1. "Цирк не для всех"…

9 августа 2020 г. 00:51

Во время карантина, на просторах интернета я наткнулась на одну картинку, с глубоким посылом….на картинке изображены бедные животные в клетке и надпись: у людей есть несколько недель изоляции, а представьте себе целую жизнь...и что самое обидное, у таких животных нет выбора, за них все решили люди.

Животные, которые лишены свободы и своей привычной среды обитания, вынуждены расплачиваться своей жизнью для того, чтобы набивать карманы алчным людям, чтобы ОНИ жили хорошо. Где тут справедливость?

Моему ребёнку 7 лет, он НИ разу не был в Цирке! Хочет ли он?! После прочтения этой книги - нет! Серия этих книг у издательства - кладезь правильного мышления у ребёнка. Не травмируя ребёнка, но правильно расставляя приоритеты. Наглядно показывает, что хорошо, а что нет, учит детей бережному…