Лере, Варе и Марку не придется долго сидеть без дела – расслабленная атмосфера и идиллические пейзажи приморского городка бывают обманчивы. Какую тайну скрывает мефистофельская внешность…
Серия: Девушка и кот: детективная магия (обложка)
Цикл: Девушка и Кот, книга №2
Издательство: Эксмо

25 июля 2020 г. 09:44

3 Котейку обижать – себя не уважать

Всё же не зря дала книге второй шанс. Сюжет становится пободрее. Котика, ради которого всё и читается, начинает мучить экзистенциальные вопросы. Да и у подруг деньги подходят к концу и возникают финансовые проблемы, автор похоже решил отказаться от идеи "магия кормит, магия поит". И правильно тунеядство - путь в никуда! И ещё, у меня одной сложилось впечатление, что Варвара каждое утро готовит яичницу ежедневно? Только яичницу, и ничего кроме яичницы. История читается за пару часов. Интерес пока остается. Хочется узнать, обыграет ли в дальнейшем автор фразу о том, что у Марка осталось 9 жизней, а также будет ли наконец Большая и Чистая у Леры с оперативником.

ISBN: 978-5-04-108049-5

Год издания: 2019

Мягкая обложка (107x165)
288 страниц

25 июля 2020 г. 09:44

3 Котейку обижать – себя не уважать

Coffee_lover

16 мая 2020 г. 19:16

И вторая часть получает тоже тройку. Но вот прям с плюсом. Сюжет не очень нас балует. Новое приключение девочек и кота в мальчиковом теле. Кровищи бы добавить и получился бы жесткий местечковый триллер с элементами криминальной драмы. Фальшивомонетчики, тайные общества и лужи томатного сока подчеркивают заковыристость сюжетной линии и изобретательность автора в построении оной. Достаточно живенько пошла эта часть. Лучше первой, по крайней мере. Или я попривыкла к стилю и героям? Осилила за час пятнадцать с отвлечением на чаёк.

Подборки