3,9

Чем книга "Здоровье без фанатизма" отличается от сотен, да и, наверное, тысяч других книг про ЗОЖ, правильное питание, необходимость физической нагрузки?
Автор - профессор, доктор медицинских…
Серия: Здоровье Рунета
Издательство: АСТ

10 декабря 2022 г. 22:58

4 Must read для всех, кто интересуется здоровым образом жизни

1. Понятный стиль изложения, без злоупотребления медицинскими терминами
2. Лаконичность, практически отсутствуют "вода" и "лирические отступления"
3. Практичность, почти все советы и лайфхаки легко применимы в повседневной жизни, что наиболее важно для книги данного жанра

ISBN: 978-5-17-117584-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256стр.
Формат: 16,2x21

10 декабря 2022 г. 22:58

4 Must read для всех, кто интересуется здоровым образом жизни

1. Понятный стиль изложения, без злоупотребления медицинскими терминами
2. Лаконичность, практически отсутствуют "вода" и "лирические отступления"

15 февраля 2020 г. 09:27

4 #я_читаю "ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА: 36 ЧАСОВ В СУТКАХ". О. Кобякова. 2019. - 256 с.

Здоровое тело - важнейший актив современного человека, требующий регулярных вложений, поддержки и защиты. Здоровое питание, физические нагрузки, медицинские обследования, витамины и управление стрессом - вот лишь некоторые аспекты здоровья, о которых должен знать каждый. Книга-мастер-класс по управлению здоровьем и долголетием от доктора медицинских наук, профессора, ректора Сибирского государственного медицинского университета Ольги Сергеевны Кобяковой. Понравилось: - лаконично, доступно и "без воды"; - полезные лайфхаки для управления здоровьем. Не понравилось: - редукционистский подход: 90% о физическом теле, мало о психологии, ничего о духовном (я приверженец холистического взгляда на здоровье); - утверждение, что все виды йоги включают растяжку (стр. 77) (существуют виды…