4,1

Эскадрилья космических истребителей лейтенанта Ирса охраняет научную базу высокоразвитой космической цивилизации, размещенную на Луне. Группа ученых на базе занимается исследованием развивающейся цивилизации на планете Земля. Однако в республике, которой принадлежит лунная база, вспыхивает мятеж, быстро перерастающий в полномасштабную гражданскую войну. На базу нападает крейсер повстанцев, разрушает ее, но и сам гибнет в бою. Ирс – единственный выживший. Его истребитель поврежден, и у него нет другого выхода, кроме посадки на Землю, где уже началась Вторая мировая война.
Цикл: Запрет на вмешательство, книга №1

15 мая 2021 г. 22:11

5 А что дальше-то будет?

Весьма и весьма оригинальный попаденец. Он не «наш человек» из нашего времени, он инопланетянин. А еще у него самая натуральная сверхспособность, даже две сверхспособности. Сама книга понравилась, прочитал с большим интересом. Но еще более интересно, что будет дальше, во второй и последующих книгах. Ибо эта книга, по сути, затравка, самое начало.

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

15 мая 2021 г. 22:11

5 А что дальше-то будет?

26 января 2021 г. 16:02

5 Многообещающее начало серии книг!

Давно мне не попадалось таких захватывающих с первой главы книг, к тому же написанных таким приятным языком! Вообще книги о военных манёврах я обычно не люблю, но в этот раз всё было совсем по-другому. В центре сюжета один человек, к тому же наделённый техногенными супер-способностями. А вот фантастику я как раз очень даже люблю. Сложно оценивать эту книгу в отрыве от продолжения, потому что концовки как таковой просто не было - разве что, закрыли небольшую сюжетную арку; а продолжение я ещё не читала. Пока что, впечатление очень положительное, интересно, увлекательно, хочется сразу же продолжать читать дальше. upd: С учётом впечатления от всей серии и того, что нормальная концовка в шестой части всё же состоялась, оцениваю первую книгу на максимальный балл.