Двадцать тысяч лье под водой. Дети капитана Гранта. Таинственный остров (сборник)

Жюль Верн

4,5

В настоящее издание включены три самых прославленных романа "отца-основателя" жанра научной фантастики Жюль Верна, переведенные почти на все языки мира и многократно экранизированные. Сами названия…
Серия: Все в одном томе
Издательство: АСТ

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

15 апреля 2024 г. 07:47

Автор уносит читателя с первых строк в увлекательный мир приключений на воздушном шаре, в сопровождении небольшой группы героев. От книги невозможно оторваться, так как читатель вместе с героями проходит путь опасностей, приключений и узнает много нового, например, как сделать батарею Беккереля, динамит и т.д. Концовка получилось очень неожиданной. Жюль Верн - мастер приключенческих романов пропитанных фантастикой. Эту историю можно читать в любом возрасте.

Двадцать тысяч лье под водой, роман

Перевод: дополненный перевод с французского

Дети капитана Гранта, роман

Перевод: Александра Бекетова

Таинственный остров, роман

Перевод: Игнатий Петров

ISBN: 978-5-17-118944-0

Год издания: 2019

Твёрдая обложка
Страниц: 1344

Jules Verne «Таинственный остров»

Жюль Верн «Дети капитана Гранта»

Кураторы

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

15 апреля 2024 г. 07:47

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 марта 2024 г. 14:10

4 "Каждый человек мечтает о том, чтобы создать что-то постоянное, что пережило бы его самого и сохранило память о нем в потомстве."

Французский писатель Жюль Верн не был учёным, но, без сомнения, был одним из самых ярких энтузиастов и популяризаторов научных знаний XIX века.

Наука несомненный двигатель прогресса, сколько же литературы написано об открытиях, но Жюль Верн - особый писатель, который задолго до великих открытий придумал многое. Все же, он прежде всего, писатель, который умело соединяет в произведении реальность и вымысел. Одной из проблем, которую затрагивает автор это гражданская война, борьба за свободу и в этой борьбе не все хотели участвовать, кто-то не поддерживал идею, другие же по своим соображениям избегали всего происходящего и одним из путей было улететь на воздушном шаре подальше от всех дел. Только зачастую не всегда все идет по плану, вот так и с нашими героями не все случилось так, как они…

Подборки