Я еду на практику к некроманту.
Думаю, на этом уже можно было бы поставить точку и пожалеть бедняжку! Но!
Как выяснилось, он аристократичен, симпатичен и абсолютно долбанут. Нет, ну а как еще назвать некроса, бросившего карьеру в столице и уехавшего в глухомань, чтобы открыть там сыроварню? Слухи о нем ходят один невероятней другого, но я обязательно докопаюсь до истины.
Правда, из магических талантов у меня только умение смешивать алкоголь и магию в убойные коктейли, но где наша не пропадала? Справлюсь и с сыром, и с некромантом, и с тайным заданием главы гильдии магов, который на моего нового руководителя почему-то точит зуб.

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

30 августа 2023 г. 20:57

4.5 Оооочень интересная практика некроманта, или берегись руководителя с юмором

Алеста, была воспитанницей храма богини Пшенки. Ее подкинули к порогу храма, когда она была еще младенцем и пророчили становление жрицей. Но все вышло совсем не так. В ней пробудилась магия некромантов и Алесту отправили учиться в лучшую Академию. А там уж подошло время ехать на практику. Но кажется, что-то пошло не так или все же так.

Интересная книга. Мне понравилась. Сюжет интересный, читается легко и юмор имеется. Порой конечно черный проскальзывает, но написано все так, что просто заходишься в хохоте.

Алеста, интересная и честная девушка. Вот вроде и мстительная, а мстит без членовредительства. И с долей юмора. Чего только стоит ее суп. Зато потом появился Пискун. Такой прикольный червяк. Милашка прям. А задание главы города, выполнять она не особо хотела. И мне показалось,…

Форма: роман

Дата написания: 2020

Кураторы

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

30 августа 2023 г. 20:57

4.5 Оооочень интересная практика некроманта, или берегись руководителя с юмором

RonaldAmettel

со своей колокольни

6 июня 2023 г. 10:10

Приготовьтесь к весьма длинному началу, состоящему в основном из шуток про фамилию главной героини, её неловкости, зато поразительными способностям заговаривать алкоголь, шуток про город Мухомрийск и питомца главной героини (пищащий червяк).

Сам сюжет представляет нечто среднее между бытовым фентези, детективным и иногда пытается выдать химию между героями.

Химия между героями это нутакое..

Пока Дэмис - самый саркастичный некромант, которого я встречала в ромфанте. Он интересный, но о нём тут же забываешь как только переключаешься на другие книги. Та же участь и у главной героини. Вроде бы бойкая, активная девушка, дающая всем отпор, но вот ты читаешь следующую книгу и её образ стирается и блекнет в череде таких же. Любовь к них строится в основном на шутках, тут все пытается строиться в…

Подборки