Спросите у северокорейца. Бывшие граждане о жизни внутри самой закрытой страны мира

Дэниэл Тюдор

3,6

Дэниэл Тюдор работал в Корее корреспондентом и прожил в Сеуле несколько лет. В этой книге он описывает настоящую жизнь северокорейцев и приоткрывает завесу над одной из самых таинственных стран мира. Прочитав эту книгу, вы удивитесь тому, какими разными могут быть человеческие ценности.

21 октября 2023 г. 00:55

4 Хорошо, но без драйва

Книга отличная для всех, кто интересуется данной темой.
История построена в формате интервью, где на один вопрос отвечает несколько человек. Все рассказчики - беженцы из Северной Кореи - делятся своими воспоминаниями о жизни на родине.

Вопросы довольно разнообразны, можно многое узнать о быте закрытой страны, о том, что вас ждет, если вдруг решитесь побывать там туристом.

️Что мне понравилось в этой книге: нет ярко выраженного негативизма, как в некоторых ютуб роликах, где намеренно поносят Северную Корею и видно, что приукрашивают для эффекта. Тут обычные люди из разных слоев общества делятся своими историями и, несмотря на то, что они все беженцы из очень суровых условий, многие из них скучают по родине.

️Что мне не понравилось: немного скучное повествование; конечно, какого экшена…

21 октября 2023 г. 00:55

4 Хорошо, но без драйва

Книга отличная для всех, кто интересуется данной темой.

️Что мне не понравилось: немного скучное повествование; конечно, какого экшена…

5 мая 2022 г. 15:39

4.5 Уникальная в данной тематике книга

Обычно книги про Северную Корею рассказывают про северокорейскую жесть. То, насколько там ужасно и плохо, какие все больные, голодные, несчастные и несвободные. Да, это правда, я не отрицаю. И северокорейцы в этой книге не отрицают. Но все же, как оказалось, в этой стране есть и телевизоры, и мода, и мобильные телефоны, и даже пластическая хирургия. Да, это доступно не всем, но тем не менее, эта книга помогает узнать на что похожа жизнь обычных людей, которые не перешли дорогу государству и просто живут своими обычными жизнями и других не знают. Очень интересный труд!

Подборки