3,6

Когда стоишь на пороге неминуемого, так или иначе начинаешь прикидывать в голове варианты дальнейшего развития событий. Думаю, стоит выделить несколько стадий отношения к происходящему: Первая –…
Серия: Young Adult. Инстахит. Моя печаль
Издательство: Эксмо

26 сентября 2022 г. 14:23

5 «На фото лишь фрагмент истории. Маленький фрагмент, отражающий оболочку, а не внутреннюю составляющую. На фото всё более грязно и невзрачно»

Как же она была сейчас нужна мне. Я верю в то, что она появилась именно сейчас не просто так.

В книге поднимается очень тяжёлая тема и ты правда в который раз задумываешься о своей жизни. О том, что мы правда, как «мальные пузыри», которые могут лопнуть в любой момент. Сегодня все хорошо, а завтра мы не знаем как будет, потому что это жизнь.

Посыл истории очень сильный, заставляющий замедлиться и подумать. Подумать о том, что ты вообще делаешь, что ты хочешь исправить и как вообще ты живёшь. Я столько сделала цитат, что с ума сойти можно. Я обязательно перечитываю её в бумажном варианте и сделаю закладки.

Знаете, что меня ещё удивило? Что подростки, которым по 17 лет так размышляют... Это одновременно круто и грустно, потому что в наше время мало кто из них так мыслит.

Хочу сказать: берегите…

ISBN: 978-5-04-105924-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

26 сентября 2022 г. 14:23

Хочу сказать: берегите…

14 мая 2022 г. 14:45

1 Больше драмы королеве драмы

Ах, помню, как хотела прочитать эту книгу в далёком 2019 году. Даже интересно стало, понравилась бы она мне тогда? Но сейчас я уверена: мне повезло, что тогда я не могла купить книгу 18+ Начало книги очень трагичное, ведь у главной героини, Руби, рак мозга, опухоль неоперабельная. Что может быть хуже? Если вы нашли ответ на этот вопрос, то не беспокойтесь: автор предусмотрел ваши ответы и добавил их в биографию Руби. Не хватает только невзаимной любви и разбитого сердца. Все, кто прочитал аннотацию к "Театру мыльных пузырей" могли догадаться, что Руби должна сбежать от своих проблем, но перед этим треть книги занимают страдания. Во время побега ныть девушка будет не меньше, но теперь она ещё и пытается справиться с проблемами окружающих её людей. Кстати, получается так себе. О дальнейших…