4,3

Хочешь понять, кто говорит правду, а кто лжёт? Кому можно доверять, а кому — нет? Как не попасть в психологическую ловушку? Как разгадать истинные мысли и желания? Хочешь быть победителем и не…
Серия: Библиотека вундеркинда
Издательство: АСТ

jnozzz

17 февраля 2021 г. 10:17

0 Психологией тут только пахнет: детектив для детей с легким налетом физиогномики

Замысл книги хорош, а вот реализация хромает. Получилась смесь взрослого научпопа, нравоучительных сказок для детей и чуть-чуть интересного детектива. Чувствовала себя Станиславским, который сидит в первых рядах и истошно орет - Не Верю!

При том, что мне относительно нетрудно влезть в рваные кеды двенадцатилетних пацаненьков, которым скучно дома, и которых родители выгнали из-за мониторов погулять как нормальные "советские" дети - полазить по крышам, погонять на великах и пошастать по подвалам, во многих местах текст выглядел натянутым, не затягивал и не хотелось продолжать. Домучивала.

Итак, что мы имеем. Два мальчугана, один из них - потомственный следователь, взялись расследовать пропажу симпатичного беленького котенка. Вооружившись знаниями деда следователя и собственным богатым…

ISBN: 978-5-17-116593-2

Год издания: 2019

Переплёт: Твердый
Страниц: 288
Размер: 125 х 200 x 21 мм

Номинант: 2021 г.Премия имени Виктора Голявкина (Проза для юношества (подростков))

jnozzz

17 февраля 2021 г. 10:17

7 июня 2021 г. 19:45

4 Книга неплохая

От психологии там только название. Там не психология, а мимика. Думаю детям будет интересно и познавательно. Подросткам думаю не будет так интересно. А так очень интересный детектив. Интересный сюжет, читается быстро. Скучно не было.

Подборки