3,3

Генри Броган, элитный киллер, становится мишенью таинственного агента, который предвидит каждый его шаг. К своему ужасу, скоро он выясняет, что человек, пытающийся его убить — это клон, молодая,…
Серия: Кинофантастика
Издательство: Эксмо

6 апреля 2022 г. 09:29

3 Что вы сделаете, если встретите своего двойника? Генри Броган во время подобной встречи пытался выжить. Изо всех сил. Ведь двойник пришел его устранить.

Начну, пожалуй, с того, что не надо ждать от новеллизации фильма каких бы то ни было литературных высот, красивого языка повествования или глубины. Тут главная цель – передать сюжет. И если в фильмах мы многие «дыры» прощаем, увлекшись красивой картинкой или игрой актеров, то в книге они как бревно в глазу.

Поэтому никаких философских вопросов (как например в «Не отпускай меня», где тема клонов раскрыта на все сто) или моральных дилемм в этой книге вы не встретите.

Я больших надежд не питала изначально, а взялась за чтение после скандала на Оскаре (Уилл Смит мне нравится с детства, и в сложившейся ситуации остаюсь на его стороне, а чтение данной книги – своего рода маленький акт поддержки актера). Фильм не смотрела, так что спойлеров не боялась (хотя все экшн-боевики во многом одинаковы).

О…

Гемини

Перевод: С. Рюмин

ISBN: 978-5-04-105813-5

Год издания: 2019

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

6 апреля 2022 г. 09:29

О…

5 апреля 2021 г. 11:57

4 Клонирование

Книга читается удивительно легко. Вопрос клонирования - это проблема наших дней. Динамичный и захватывающий сюжет. Стоит прочесть и задуматься над предложенной темой. Мне произведение понравилось, как, впрочем, и фильм. Я бы отнесла это произведение к жанру хорошей научной фантастики. Рекомендую прочесть.

Подборки