4,5

Оказаться в другом мире не было моей мечтой. Особенно в том, где бесчинствуют маги и некроманты, а боги не чураются играть с судьбами людей. Где наследник великого рода предложил свое покровительство и защиту в обмен на клятву. Но началось все с того, что я умерла...
Цикл: Академия темной магии, книга №1

30 сентября 2023 г. 22:08

5 Одна хотела жить, другая - умереть

Это история интересная, но немного запутанная. Это история о Александре, которая в результате несчастного случая умирает, спасая жизни других людей.
Однако оказывается, что существует другой мир, где живет девушка-близнец - Наиса, которая решается закончить  жизнь самоубийством.

«Одна хотела жить, другая - умереть». Их меняют местами. Таким образом, наша главная героиня Александра предстоит прожить жизнь Наисы Мэй, студентки магической академии и узнать все ее тайны. Интересно, поэтому бегу читать вторую книгу.

Форма: роман

Оригинальное название: Академия темной магии. Умереть, чтобы выжить

Дата написания: 2018

30 сентября 2023 г. 22:08

5 Одна хотела жить, другая - умереть

8 мая 2023 г. 09:33

В целом книга мне понравилась своим немного странным юмором и, как мне показалось, неординарным сюжетом. Юмор был на грани самокритики и сарказма, но чем дальше я читала, тем забавнее представлялось происходящее. Были даже моменты, над которыми я откровенно смеялась и улыбалась на людях. Например, над ситуацией, когда главная героиня и сокурсники удирали и боролись с умертвиями на кладбище. Сюжет закрутился вокруг попаданки, которая после аварии воскресла в другом мире. Мир оказался волшебным, а главная героиня очутилась в теле адептки магической Академий. По словам ее сокурсников, она начинает понимать, что девушка, которой принадлежала тело раньше, будто бы пыталась покончить с собой. Но это еще не самое странное: вокруг этой девушки было так много тайн и людей со своими странностями,…

Подборки