4,6

Девочка Вера и обезьянка Анфиса - лучшие подружки! А вы знаете, как Вера и Анфиса познакомились? Как подружились?

Прочитайте книжку Э.Успенского "Про Веру и Анфису" и вы узнаете, как забавная…
Серия: Большие книжки для маленьких
Издательство: АСТ, Малыш

4 июля 2022 г. 11:35

Я думаю, что многие из нас смотрели замечательный мультфильм "Про Веру и Анфису". У меня первое мое знакомство с маленькой девочкой Верой состоялось еще в школе, в младших классах, с прочитанной книги "Про Веру и Анфису". Я всегда любила читать книги и очень часто ходила в библиотеку. Вот там я и познакомилась впервые вс творчеством детского писателя Эдуарда Успенского, один дядя Федор у него чего стоит!

Эта детская книга просто замечательная и понравится всем от мала до велика. Наверное, у нас нет таких людей, кто был бы равнодушен к творчеству Эдуарда Успенского и к его героям. Вот и здесь он нам рассказал о девочке Вере и ее обезьянке Анфисе. Эта парочка довольна дружная, задорная и очень озорная. Они постоянно попадают в какие-то нелепые истории.

Анфиска появилась в семье Веры…

ISBN: 978-5-17-109170-5

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 8стр.
Формат: 60x84/8

Возрастные ограничения: 3 — 6 лет

Кураторы

4 июля 2022 г. 11:35

Анфиска появилась в семье Веры…

12 июня 2022 г. 12:16

Такое впечатление, что в годы моего детства книги Эдуарда Успенского были дефицитом. Во всяком случае, мне не доводилось держать их в руках, хотя я была завсегдатаем детской библиотеки, да и личными книжками не была обделена. С Чебурашкой, например, я была знакома даже больше не благодаря мультику, а благодаря диафильму и пластинке. Зато в библиотечке моего маленького сына книги Успенского занимают почётное место. К его любимейшим произведениям, наряду с "Дядей Фёдором, псом и котом" и сборником стихотворений, относится "Вера и Анфиса". Мне нравится Эдуард Успенский благодаря тому, что в его книгах могут найти интересное для себя и маленькие, и взрослые читатели. Ребёнок с удовольствием следит за весёлыми приключениями и проделками обезьянки Анфисы в узнаваемой для него обстановке…

Подборки