4,5

Князь Владимир Киевский отправил посадником в Новгород своего родича Добрыню. Но ненависть и пламя встречают Добрыню. Некто темный и могущественный наслал на жителей края морок, дабы те, и себя не…
Серия: Историко-приключенческие
Цикл: Ведьма, книга №6
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»

20 марта 2021 г. 12:34

4 Сказка о Кощее и не только...

Это была последняя, 6-я книга о ведьме Малфриде. Предыдущие части были прекрасны. Много реальных исторических событий, в которые органично вплетены славянские легенды, традиции, верования и конечно же - колдовство. От этой книги ожидала того же. Но тут только где-то на периферии упоминается, что где-то там Владимир пошел на Киев, захватил власть, крестил Русь, но хотелось рассказа об участии в этом наших любимых героев. Да, здесь много колдовства, приключений, легенд и сказок,но это уже немного другая история. Как-то она не вяжется с остальным циклом. Как отдельная книга вполне может понравиться. А как заключение серии - ну такое.

ISBN: 978-617-12-5760-3

Год издания: 2019

20 марта 2021 г. 12:34

4 Сказка о Кощее и не только...

31 марта 2020 г. 23:08

0 Любимая ведьма

Спасибо большое автору, за долгожданный роман. Люблю все книги Вилар, но славянская тема самая любимая, особенно ведьма. Ох, какая же она непредсказуемая эта Малфрида. Никогда не знаешь чего ожидать-лаской одарит, или цианида в борщ подсыпет. Вот и Добрыня не знал, чего ожидать от матушки нелюдимой. Все же рискнул и не остался равнодушен к ведьме и истории ее жизни. Еще одна версия о сказке с Кощеем, мечом-кладенцом и рекой Смородиной. Очень рекомендую любителям фэнтези. Жалею, что эта книга последняя в серии.

Подборки