0,5

Владимир Захаров – блестящий адвокат, наделенный недюжинным литературным талантом. Верным будет и обратное определение: писатель, имевший возможность в течение 35 лет наблюдать человеческую трагикомедию в кривых зеркалах бесчисленных уголовных процессов. В «Записках адвоката» наблюдения автора претворены в полные тонкого психологизма проникновенные воспоминания, дерзкий гротеск, беспощадную сатиру. Жизнь и профессия автора, ставшие судьбой, гримасы российской Фемиды, трагедия «маленького человека» в жерновах государства – вот болевые точки книги «Записки адвоката», предлагаемой вниманию читателя.

22 мая 2023 г. 09:02

0.5

Если бы не «спаси книгу», я бросила бы читать уже на 25 странице. Потому что уже все было ясно.

Автор наверняка хороший человек и адвокат, но писатель - так себе. Предложения громоздкие, метафоры напиханы лишь бы подчеркнуть «ум» автора.

Но нет. Сплошное словоблудие и неуместная витиеватость.

Автор мнит себя философом, но получается так себе.

Жаль потраченного времени и деревьев, которые срубили, что напечатать ЭТО.

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

22 мая 2023 г. 09:02

0.5

Но нет. Сплошное словоблудие и неуместная витиеватость.

Автор мнит себя философом, но получается так себе.

Жаль потраченного времени и деревьев, которые срубили, что напечатать ЭТО.