Ида - настоящая красавица, завсегдатай вечеринок и звезда школы. Сандор после уроков спешит к балетному станку, а его единственный друг - ботан, каких поискать.

Сандор всю жизнь провёл в тихом…
Серия: YA
Издательство: КомпасГид

7 сентября 2020 г. 11:36

4 ❝ Тут так тихо. И так одиноко. Чересчур тихо. И бесконечно одиноко.

"Сандор/Ида" не первая книга о подростках, которую читала, однако первая, которая запала в душу и увлекла с головой.

Кажется, обычные юношеские проблемы, предрассудки и склоки. Но понимаешь, что утягивает на глубину, давит болью, душит сожалениями и отчаянием.

Сандору шестнадцать. Живет в полноценной семье, занимается балетом. Лучший друг неподалеку. Спрашивается, что не так? Да все!

Родители не понимают, заставляя делать то, к чему душа не лежит. Друг - ботаник, обитает в мире технологий и научных открытий. В школе гнобят. Хочется набрать грудь свежего воздуха, да не получается.

Ида - красавица. Собственно, на этом положительные качества заканчиваются. Гуляет, пьет, покуривает травку. Мать в беспробудной депрессии. Подружки - гиены, за глаза боготворят, за спиной - плюются.

Девушка…

ISBN: 978-5-00083-634-7

Год издания: 2020

Твердый переплет, 280 стр.

Лауреат: 2001 г.Премия имени Августа Стриндберга (Шведская книга года для детей и юношества)
2001 г.Мемориальная доска BMF «Ваша книга - наш выбор» (Детская книга года)

7 сентября 2020 г. 11:36

4 ❝ Тут так тихо. И так одиноко. Чересчур тихо. И бесконечно одиноко.

Девушка…

tanuka59

17 сентября 2020 г. 15:58

САНДОР/ИДА

САНДОР - провинциальный парень/ ИДА- столичная штучка

САНДОР, которого мама встречает у порога родного дома, интересующаяся всеми успехами сына / ИДА, чья мать в депрессии круглосуточно проводит время в кровати, уткнувшись лицом в стену, не озабоченная с кем, где и как проводит время её дочь…

САНДОР лучше всех в балетном классе выписывает гран жете и арабеск / ИДА ритмично отбивает такт руками, ногами, энергично двигая ягодицами на танцполе ночной дискотеки...

САНДОР, который даже ни разу не целовался/ ИДА, чей первый секс случился в 12 лет …

Они слишком разные, чтобы встретится в реальной жизни, но одинаково одинокие, чтобы найти друг друга в сети.

Только ли причины из вне порождают одиночество: дочь, которая пытается устроить личную жизнь своей матери или мать, которая реализует,…

Подборки