4,4

Уникальная книга, в которой собраны сказы, написанные Таисьей Пьянковой — настоящим мастером столь редкого в нашей литературе жанра. Вот как отозвался о них С.В. Михалков: «Ваша работа — подвиг…
Серия: Сибириада
Издательство: Вече

Glenna

13 декабря 2019 г. 11:49

Автор книги Таисия Ефимовна Пьянкова - самобытный сибирский писатель, уроженка и жительница г. Новосибирска. Книга представляет собой сборник сказов, былин, легенд, народных притч и более современных фантастических сказок на фольклорном материале. Русалки, оборотни, лесная нечисть и даже пришельцы иных миров живут на страницах книги в сибирской вековой тайге рядом с простыми людьми. Тут и переселенцы из Расеи, и беглые каторжники, и крепкие чалдоны, что тяжелым трудом отвоевывают свое право на безбедную жизнь. А еще и чудеса и странности творятся и вытворяются на их подворьях, да на реках и в тайге.

Фольклорные сказки хороши. Фантастика народная.

Кликуша

Тираж: 2500
Формат: 60x90/16

Glenna

13 декабря 2019 г. 11:49

Фольклорные сказки хороши. Фантастика народная.

Подборки