4,3

Темная империя это альтернативное продолжение знаменитой "Академии проклятий". Мой мир был разрушен сильнейшим из темных - лордом Рианом Тьером. Он в одночасье лишил всех одаренных Третьего королевства магии, а пытающая жаждой мести аристократия и бывшие рабы сотворили все остальное – сожгли наши дома, разрушили древние библиотеки и убивали нас. Казалось все кончено, но бредя по осколкам своего мира я встретила странного мужчину, который явно нуждался в участии. И протянула руку тому, кто с таким удовольствием издевается над ближними, но при этом всегда готов прийти на помощь…
Циклы: Миры Хаоса, книга №17
Тёмная Империя, книга №1

3 октября 2023 г. 22:25

5 Елена Звездная не разочаровала

Елена Звездная - одна из самых популярных писательниц в русском ромфанте и я уже имею представления о стиле ее написания, поэтому у меня были определенные ожидания к книге и они оправдались!

Легкое, юмористическое и романтическое чтение на вечер. После серии про академию проклятий - естественно хотелось узнать о Даррэне побольше и эта серия - подарок всем желающим. Мне нравится и Найрина, все ее черты характера и поведение. Я не придерусь ни к чему.

Отдельно отмечу юмористические, саркастические диалоги - они прекрасны и поднимают настроение на ура. Ехала в 9 утра без настроения в автобусе, решила почитать и сразу же стало получше. А это большой плюс книге, как ни крути.

Сюжет также присутствует, не сложный и не закрученный, но для формата "академки" - вполне сносный. Рекомендую на грустные…

Форма: роман

Оригинальное название: Тёмная Империя-1

Дата написания: 2014

3 октября 2023 г. 22:25

5 Елена Звездная не разочаровала

21 января 2024 г. 01:20

3 Ходим по кругу...

Ощущение, что в каждой книге читаешь одно и тоже... Мир ужасен к женщинам, главная героиня страдает и плачет, главный герой тиран, в конце концов выигрывает стокгольмский синдром, занавес. Надоело, вторую книгу начинать не хочу.

Подборки