Кето-навигатор. Научное исследование о том, как отличить полезные жиры от вредных, подобрать идеальный рацион для своего организма и оптимизировать внутренние энергозатраты

Джозеф МерколаДжеймс Диниколантонио

4,1

Недавние исследования связали избыточное потребление промышленных растительных масел: соевого, хлопкового, кукурузного и сафлорового, — в которых много поврежденных кислот омега-6, с…
Серия: Жизнь в стиле кето
Издательство: Эксмо

30 апреля 2020 г. 10:59

5 Почему важно разобраться в жирах

Я давно хотела разобраться в теме жиров, так как в интернете полно противоречивой информации о том, как лучше питаться, как  надо принимать омегу и тд… Мне нужна была книга, которая все разложит по полочкам в моей голове - и я ее нашла.

Авторы очень подробно, интересно и самое главное понятно для непрофессионала разъясняют, что такое жиры, как они ведут себя в организме, зачем нужны. Есть четкие рекомендации по питанию и образу жизни. Не уверена, что буду им следовать. Но однозначно, информация, которую я получила из этой книги - важная и нужная.

ISBN: 978-5-04-100005-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 304 страницы

30 апреля 2020 г. 10:59

5 Почему важно разобраться в жирах

6 мая 2020 г. 12:07

Я приобрела книгу в начале карантина и стала следовать кетогенному плану питания, предложенному в книге, с 3 апреля 2020 года. Сейчас прошёл месяц, я сбросила 5 кг и считаю это прекрасным началом, так как цели похудеть вообще не стояло, но это очень приятно, особенно при условии, что «дома Жор») Кроме того, мое самочувствие стало очевидно лучше, ушёл стресс, ногти и волосы стали крепче, кожа - чище, из чего могу сделать вывод, что программа имеет очевидное полезнее применение. Эта книга дает массу важной информации о том, как работает человеческий организм, почему некоторые продукты для нас полезнее, чем другие (причём все описывается в том числе в исторической перспективе) и улучшает понимание того, почему обработанные продукты, химически обработанные продукты и т. д. вредят здоровью,…