Мрачная история о любви и выборе погружает в атмосферу городского гетто, обнажает тёмные углы человеческих жизней и пронзает реальность сюжета тонкой мистической линией.

Инга покинула родительский дом с младенцем на руках.

спойлер

Вечно пьяная мать так и не смогла объяснить, почему дочь не должна жить с ней. Зато очередной отчим был более доходчив в своих аргументах. Ни Инге, ни ее ребенку здесь не место. Девушка не просто ушла – сбежала. С обидой, страхом, болью.

Большой город не принял нелюдимую чужачку. Дальняя родственница, приютившая на первое время, вскоре скончалась, из квартиры попросили многочисленные родственники. Пришлось снимать комнату в ужасном районе. Старый замусоренный дом, обшарпанные стены, скудная обстановка и невыносимая вонь. Но Инга не отчаивалась, ведь у нее есть Лука – малыш, ради которого нужно быть сильной.

Совсем худо стало, когда девушку уволили с работы. Как теперь сводить концы с концами? Куда идти, если у нее ни образования, ни необходимого опыта, еще и малолетний сын на руках? Доведенная до отчаяния, она готова была подбирать еду с помойки. Именно там ее и перехватил местный бомж.

Принимать предложение о работе от человека, опустившегося на самое дно социума? Инга согласилась выслушать то, что ей скажут. Бомж привел ее в странное место: дорогая мебель, огромные кабинеты. Что она здесь делает? Это безумие! Никто не знает, где она находится. Что будет с сыном, если ее не станет?

Предложение повергло Ингу в шок. С другой стороны, выхода нет. Придется принять эту игру. К тому же те, кто собирался дать ей работу, уже слишком хорошо ее изучили.

Форма: роман

Оригинальное название: Изнанка