4,3

У Эбби есть мама, папа, младшая сестрёнка и Роззи. Роззи — это прелестная маленькая кошечка с белоснежным мехом и голубыми глазами. Она постоянно находит приключения, и Эбби приходится её спасать —…
Серия: Холли Вебб. Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер
Цикл: Истории о зверятах, книга №41
Издательство: Эксмо

OlesyaSG

30 августа 2022 г. 07:53

Очень короткая история о котенке Роззи. Как раз детский формат: и толщина есть , и не надоест, пока ребенок дочитает.

Семья решила взять из питомника котёнка.

Но питомник сначала не дал разрешение(!!!), т.к. их дом рядом с оживленной автодорогой. И это был шок номер один для меня. Как это не дали? Этих же котов туева куча! Но нет, не дали.

Через время в питомник принесли коробку с тремя котятами. Среди них была беленькая девочка. Глухая. Это был шок номер 2. Не знала, что большинство белых котов глухие!!

Питомник предложил глухую девочку этой семье с условием, что котёнок будет полностью домашним и на улицу ни ногой.

А дальше рассказывается, как семья и котенок Роза-Роззи привыкали к друг другу.

Легко написано. С картинками. Мне картинки даже были интереснее текста, но всё дело вкуса))

Звездный путь - Козерог

Котенок Роззи, или Острый нюх, повесть

Перевод: Т. Покидаева

ISBN: 978-5-04-102793-3

Год издания: 2019

OlesyaSG

30 августа 2022 г. 07:53

Семья решила взять из питомника котёнка.

А дальше рассказывается, как семья и котенок Роза-Роззи привыкали к друг другу.

Звездный путь - Козерог

NNNToniK

29 июня 2022 г. 22:43

5 Котятам с особенностями тоже нужен дом.

Трогательная и интересная история о маленькой кошечке и её новой семье. Рози родилась пушистой, белой и голубоглазой. Но совершенно глухой.

Не каждый решится взять домой из приюта такого питомца. Но Рози повезло, новые хозяева нашлись быстро и очень её полюбили. Они делали всё чтобы кошечке было уютно и спокойно. Однако, не обошлось без проблем, которые, к счастью, успешно разрешились к финалу.

В книге много полезной информации об уходе за глухим животным и обеспечении емукомфортного и безопасного пространства.

Юным читателям автор также подробно рассказывает о том, что взять в дом котёнка - большая ответственность. Необходимо учитывать не только личные качества будущих хозяев и их финансовое полно и условия их проживания и наличие маленьких детей. Этот момент в подобных книгах обычно…

Подборки