3,8

Жизнь в приграничном городке течет тихо и размеренно, здесь каждый день похож на предыдущий. Идеальное место для небольшой семьи. Так думала Ориана, но… ее мир разрушен, муж погиб, а в городе от…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Сказания древних, книга №1
Издательство: Альфа-книга

8 апреля 2024 г. 19:02

Оказалось, что “Наследие древних” совсем не любовный романчик, как можно было подумать после ознакома: это достаточно глобальное произведение об интересных расах, их происхождении и, конечно, с любовной линией двадцатилетней выдержки. Всю книгу, с самого начала, хотелось надавать по голове и Ориане, и Райту, но Ориане все-таки больше)) Думаю, в ситуации, которая произошла “двадцать лет тому назад” можно было разобраться “не отходя далеко от кассы”, ну а так что вышло, то вышло(( Крайне занимательный мир, очень интересные расы (автор, мое почтение!) и увлекательный детектив - все, что нужно пытливому уму для “активно-книжного” отдыха. Хороший, добротный язык повествования, отличная динамика и увлекательный сюжет - очень понравилось!

ISBN: 978-5-9922-2965-3

Год издания: 2019

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 281
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации В. Успенской.

8 апреля 2024 г. 19:02

28 марта 2024 г. 10:23

0 Мои впечатления

Импульсивность еще никого до добра не довела. Именно она разрушила отношения двух влюбленных студентов и развела на долгие годы в книге Юлии Шкутовой "Наследие древних. История одной любви".

Эта история о девушке, подслушавшей чужой разговор и сбежавшей как можно дальше. Да, она вышла замуж, родила дочь. Но ее чувства не изменились. Ей можно посочувствовать. Жить с нелюбимым - это самое огромное наказание.

Стиль изложения мне понравился, как и герои. Каждый из них, несмотря на трудности и обиду, даже спустя годы смог сохранить свои чувства. И встреча через года определенно поможет им наверстать упущенное время, главное на этот раз правильно поступить.

Не обошлось и без главгада, решившего, что жизнь людей ничего не стоит, это ведь ради науки и собственного величия.

Признаться, пришлось…

Подборки