4,5

Лиза стала ветеринаром, чтобы помогать животным. А ей приходится усыплять здоровых питомцев по прихоти хозяев. И тут ещё любимый кот сбегает из дома. Вслед за ним Лиза попадает в альтернативную Российскую империю. Здесь права питомцев соблюдаются так же строго, как права человека. Но как же трудно привыкнуть к этим прогрессивным законам! У Лизы увлекательная работа: вместе с симпатичными коллегами она расследует загадочные происшествия с животными. Но не захочет ли она вернуться домой, к жениху?
Циклы: Уютная империя, книга №4
Ищейки Российской империи, книга №2

17 июня 2020 г. 18:31

5 Уютный мир, в котором хочется оказаться

Это детектив, но в нем совсем не страшно, а очень интересно и комфортно. Совершенно новый, свежий взгляд на женскую фантастику. Я просто очарована альтернативным Санкт-Петербургом, а также чудесными коллегами Лизы. Особенно хорош капризный и непредсказуемый Ангел Головастиков. Чем-то эта книга напоминает раннего Макса Фрая, только вместо магии здесь научные достижения. Читается на одном дыхании.

Источник

Форма: роман

Оригинальное название: Ищейки Российской империи

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

Жанры:  Фантастика

Теги:

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Дебют года)

Кураторы

17 июня 2020 г. 18:31