3,7

Книга доктора Томаса Бойса посвящена масштабному исследованию, которое доказало: не существует «трудных», «неспособных», «безнадежных» детей! Есть дети-«одуванчики» – они легко справляются со…
Серия: Психология. Воспитание с любовью и пониманием
Издательство: Эксмо

brunetka-vld

29 октября 2020 г. 17:40

Автор делит детей на две категории-одуванчики и орхидеи. Орхидеи более уязвимые к окружающему миру, одуванчики, следовательно, более спокойно все переживают, и там где орхидеи будут просто в ступоре, одуванчики спокойно примут решение и пойдут дальше. Сила одуванчиков не в том, что они такие несгибаемые, а в том, что они просто не реагируют на всякие мелочи итд.. Теория интересная, но в книге слишком много воды, основная мысль просто разамазана по всей книге. И постоянные упоминания сестры автора, при чем в одинаковых фразах, порядком раздражало

ISBN: 978-5-04-101590-9

Год издания: 2019