4,1

Вы заходите в комнату и вдруг понимаете, что напрочь забыли, зачем сюда направлялись? Принимая душ, ловите себя на мысли, что проблема, мучившая несколько дней, решается довольно просто? Смартфон стал черной дырой, поглощающей ваше время? Автор бестселлера «Мой продуктивный год» Крис Бэйли в своей новой книге рассказывает, как управлять самым важным ресурсом XXI века – вниманием.

Он изучил множество статей, пообщался с известными исследователями внимания, провел собственные эксперименты и отобрал самые эффективные техники. С их помощью вы сможете достичь состояния максимальной продуктивности – гиперфокуса, а также научитесь использовать…

17 июля 2023 г. 15:48

Еще одна книга, наполненная водой. Да, сейчас пишет всякий, кто умеет писать. И книги по темам, связанным с soft-навыками, лучше читать в виде "краткого изложения". Ведь не такая у нас длинная жизнь, чтобы тратить время на чтение о чужой жизни, выискивая крупицы толковой информации. Авторы начинают злоупотреблять сторителлингом и эта книга пример подобного злоупотребления.

Оригинальное название: Hyperfocus: How to Be More Productive in a World of Distraction

Дата написания: 2020

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 июля 2023 г. 15:48

8 сентября 2022 г. 12:47

Прочитал по диагонали. Еще раз про важность фокуса, потока и тд. Автор очень сильно старался сделать книгу "практичной", есть какие то советы , но чаще всего они кажутся или очевидными, или надуманными. Понравилось что автор уделил особое внимание не только фокусу, но и расфокусировке.