«Черный тюльпан». Повесть о лётчике военно-транспортной авиации

Геннадий Русланович Хоминский

4,5

«В Афганистане, в черном тюльпане,C водкой в стакане мы молча плывем над землей»А. Розенбаум «Черный тюльпан» – это словосочетание до сих пор заставляет сжиматься сердца людей, прикоснувшихся к горнилу Афганской войны. Повесть о летчике военно-транспортной авиации и его экипаже. О боевых буднях и мирной жизни. О любви и страданиях. О дружбе и ответственности. Гибель боевого товарища, внезапная любовь женщины и её жуткая смерть. Первая любовь и предательство. Посадка горящего самолета и награда из рук Генсека. Все спрессовалось и вместилось в короткую жизнь 33-летнего парня.Всем героям, улетевшим в свой последний полет, ПОСВЯЩАЕТСЯ

13 февраля 2023 г. 10:26

Хорошо, интересно написана книга. От первого лица , веришь в происходящее. Вот только дата в конце книги недостоверна. В феврале 1989 войска вывели из Афганистана, а в книге самолет разбился в мае 1989.

13 февраля 2023 г. 10:26