Это просто ступор какой-то! Как избавиться от тумана в голове, обрести ясность мыслей и начать действовать

Такаси Цукияма

3,8

Когда каждый день до предела забит делами, встречами и заботами, когда многочисленные задачи требуют пристального внимания и немедленного решения, когда кажется, что жизнь зашла в тупик, вы не…
Серия: Японский мозг
Издательство: Эксмо

ISBN: 978-5-04-102085-9

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 192 стр.

25 февраля 2023 г. 20:13

5 Долой ступор

Книга, которая не только рассказывает о работе мозга простыми словами, но и придаёт сил творить, черпать вдохновение, действовать! Сплошная польза, очень интересно!

7 ноября 2019 г. 14:04

Случалось ли вам, как и мне, терять мотивацию, забывать увиденное и услышанное, а о порядке в мыслях только мечтать? Возможно, проблема в неправильном использовании ресурсов нашего мозга?

Такаси Цукияма называет это состояние "затуманенным мозгом" и, основываясь на своих исследованиях и работе со множеством пациентов, предлагает простые методы по приведению вашего мозга в порядок, возвращению мотивации и избавлению от рассеянности и забывчивости.

Структурно книга состоит из 5 глав, из которых вы узнаете:

- как повысить мотивацию и стимулировать желание активно действовать; - зачем мозгу нужен "разгон"; - как перестать сбегать от задач, требующих решения; - почему многозадачность - самый неэффективный способ использования ресурсов мозга; - как не поддаться панике и правильно распределить…