Люди не очень охотно ворошат прошлое, а если и ворошат, то редко делятся с кем-нибудь даже самыми яркими воспоминаниями. Разве что в разговоре. А вот член Союза писателей России Владимир Чистополов выплеснул их на бумагу.Он сделал это настолько талантливо, что из-под его пера вышла подлинная летопись марийской столицы. Пусть охватывающая не такой уж внушительный исторический период, но по-настоящему живая, проникнутая любовью к Красному городу и его жителям, щедро приправленная своеобразным юмором.Текст не только хорош в литературном отношении, но и имеет большую познавательную ценность.

27 декабря 2022 г. 14:58

4 про Йошкар Олу

Авторские воспоминания о детстве и юности, проведенных в Йошкар Оле 60-х - 70-х. Случайно наткнулся на эту книжку, когда готовился к поездке в Йошкар Олу, и неожиданно, даже несмотря на дурацкое название и практически нулевую туристическую ценность, не только открыл, но и дочитал до конца.

Жанры:  Историческая проза

Теги: