3,5

Известный дизайнер по интерьерам Сибилла Грегори и ее муж, инвестор Блейк, – счастливая пара, прожившая вместе много лет. У них подрастают трое детей, и дружной семье не хватает лишь одного – большого дома. Поэтому предложение купить по дешевке прекрасный старинный особняк кажется подарком судьбы.
Однако бесплатный сыр бывает только в мышеловке – и супругам Грегори предстоит убедиться в правоте этой пословицы. Вскоре выясняется: их дом хранит тайну. И тайна эта такова, что воплощение мечты может оказаться кошмаром наяву…

5 мая 2023 г. 08:52

2 Что я сейчас прочитала?..

Начало достаточно интересное, находишься в предвкушении чего-то интересного. Но все превращается в какую-то тягомотину. Вся семья призраки, но кто-то считает себя живым, а остальных членов семьи мертвыми. Но при этом у призраков насыщенная жизнь, они ездят к друзьям (таким же призракам и т.д.) Чтобы смысл книги не превращался в такой абсурд, надо было писать о пересечении двух миров, а не про призраков. Иногда читаешь и уже не можешь вспомнить, кто жив, кто мёртв. Короче эту книгу можно читать только если это последний вариант и читать больше нечего. Дочитала только из интереса чем этот абсурд закончится.

Форма: роман

Дата написания: 2017

5 мая 2023 г. 08:52

2 Что я сейчас прочитала?..

nad1204

18 июня 2021 г. 18:08

Это просто очень милая, тёплая семейная история, замешанная на мистике, тайнах прошлого (хотя, какие там тайны?), призраках и настоящем времени. Обычная семья бизнесмена переезжает в Сан-Франциско и покупает старинный особняк за смехотворную цену. В нём куча комнат, бальный зал, портреты прежних владельцев и антикварная мебель. Всё замечательно. Только вот после переезда, в первый же вечер они в своей столовой сталкиваются с большой семьёй, которая явно живёт в этом доме. Только вот странная она какая-то. Похоже, из другой эпохи. Никаких ужасов не будет. Наоборот, историческая и современная семьи подружились и теперь у них общая жизнь и общая история. Спокойный и приятный роман. Для отдыха.