4,4

В этот сборник вошли лучшие образцы творчества Ахматовой — от ранних акмеистических стихотворений из сборников "Вечер", "Четки" и "Белая стая" до поздних стихов, а также знаменитая "Поэма без…
Серия: Эксклюзив: Русская классика
Издательство: АСТ

30 августа 2022 г. 10:21

5 Поэзия XXв.

Так случилось, что моя любовь к поэзии выявилась  благодаря Анне Ахматове. Она, как никто другой, повлияла и на, непосредственно, мое творчество.
Анна Ахматова у меня стоит наравне и с Мариной Цветаевой — тоже любимой моей поэтессой.

Сборник «Бег времени» — не был для меня открытием. Но прочитать его было очень отрадно. Нечто вроде успокоительному средству. Оно того определенно стоит.

ISBN: 978-5-17-099710-7

Год издания: 2016

Мягкая обложка
Страниц: 320

30 августа 2022 г. 10:21

5 Поэзия XXв.

3 сентября 2021 г. 13:26

Читала разных поэтов и украинских, и зарубежных. Ахматову оставила напоследок. О ней слышала много восторженных отзывов, но меня она не зацепила.

Я не говорю, что она плохая, но я поняла, что поэзия это совершенно не мое. Есть некоторые стихотворения, которые мне нравятся, но в этом сборнике меня ничего не зацепило.

На Ахматову нужно определенное настроение и любовь к ней, что бы почувствовать ее стихи. У меня же не было этого. Не пропустила стихи через себя. Да переходы с рифмы на без любви особо не добавили.