4,1

Путеводитель по визуальной культуре от ведущего специалиста, теоретика и профессора департамента медиа, культуры и коммуникаций Нью-Йоркского университета Николаса Мирзоева. В книге он осмысляет…
Издательство: Ад Маргинем Пресс

21 июля 2021 г. 21:23

Крепкий нонфик. Автору довольно удачно удалось переделать академическую работу в удобоваримый для массового читателя формат. Я совсем не гуманитарий, но читать было увлекательно, я узнала много нового из истории медиа и человечества в целом. Однако заметно что автор человек "старой школы" и во многих современных понятиях и явлениях типа мемов и онлайн активизма разбирается не так хорошо. Но удовольствие от прочтения это не испортило, Мирзоев и не пытается сойти за подростка.

ISBN: 978-5-91103-500-6

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 344 стр.

21 июля 2021 г. 21:23

nEznaikaa

о, да вы эксперт?

21 января 2020 г. 06:03

4.5 Научиться смотреть на мир - это только первый из необходимых шагов. Задача - этот мир изменить.

Готова петь оды издательству "Ад Маргинем" за их непрекращающиеся выпуски той самой интеллектуальной литературы, благодаря которой вы приобщитесь к миру искусства без проблем, не чувствуя себя каким-то недостаточно образованным, чтобы вообще открывать подобное. За это им огромное спасибо! Это ещё один из тех моментов, когда довольно таки не низкая цена оправдывает себя.

"Как смотреть на мир" - это просто потрясающий нонфикшн, который можно смело сказать актуален как никогда. Мир меняется. Каждую минуту, каждую секунду. Трудно за всем поспеть, а ведь желательно быть в курсе всех самых важных событий, иначе неловкого молчания при обсуждении их не избежать. Не знаю как вы, но меня порой одолевает не то что бы страх, но, скорее, паника, что мир быстро меняется, и я просто не поспеваю за ним.…