4,5

Самая популярная сага в истории отечественной фантастики – в полном составе!
Весь сериал культовых "Дозоров" Сергея Лукьяненко – включая шестой роман – под одной обложкой!
Книга, которая должна…
Серия: Весь(гигант)
Издательство: АСТ, Neoclassic

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

15 января 2024 г. 19:25

4 Бесконечные шахматы

Борьба Тьмы и Света продолжается, и настало время взглянуть на это противостояние с противоположной стороны баррикад.

В принципе, позицию свою автор обозначил ещё в первой книге: Свет не есть абсолютное добро, как Тьма не есть абсолютное зло. Просто у сторон катастрофический конфликт идеологий - что тоже является старой как мир историей. Единственными сомнительными в рамках этой идеи фигурами остаются оборотни и вампиры - те, кто действительно убивает людей ради поддержания собственного существования. Такие союзники не делают сторону Тьмы привлекательной в общем её виде.

Моя основная претензия к книге - до разгадки нельзя добраться самой. Что в первой, что во второй книге читателю не предоставили достаточно информации, чтобы самостоятельно распутать клубок. Можно расставить некоторые…

ISBN: 978-5-17-092572-8

Год издания: 2015

Тираж: 3000 экз. + 2000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 1056

Сергей Лукьяненко «Новый Дозор»

Сергей Лукьяненко «Ночной Дозор»

«Дневной Дозор»

Сергей Лукьяненко «Сумеречный Дозор»

Сергей Лукьяненко «Шестой Дозор»

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

15 января 2024 г. 19:25

4 Бесконечные шахматы

Helena74

29 января 2024 г. 19:26

5 Белые начинают и выигрывают...?

И снова я с удовольствием окунулась в дебри борьбы между Светом и Тьмой. Вторая книга оказалась интереснее, чем первая. Снова встреча со знакомыми героями и вопросы правильности отношений между противоборствующими сторонами. Авторы в очередной раз заставили сочувствовать героям и переживать за их жизнь.

Жаль что фильм с подобным названием не имеет ничего общего с сюжетом книги. Было бы интересно увидеть как режиссеру удалось обыграть продолжение первой части цикла. Особенно впечатлило то, что в отличие от первой книги в данной основная часть сюжета фокусируется на Темной стороне Иных. Нет авторы не сделали их белыми и пушистыми. Они просто показали их более человечными, теми кому свойственны абсолютно человеческие…