4,3

В сборник вошли самые популярные стихотворения Цветаевой, включены также известные циклы, посвященные Блоку, Ахматовой, Маяковскому, и поэмы – «Поэма заставы», «Поэма Конца», «Поэма Горы» и «Поэма…
Серия: Эксклюзив: Русская классика
Издательство: Public Domain

31 августа 2022 г. 11:08

5 Марина Цветаева — любимая поэтесса.

Мои две любимые поэтессы — это Анна Ахматова и Марина Цветаева. Они, как никто другой, повлияли на мое творчество и, даже мировоззрение.
Стихи Марины Цветаевой прекрасны. В них есть изящная женственность и красота. Красота всего того, чего коснулись слова и авторский слог Марины. Так совпало, что все мои деврессивные фазы меня сопровождали именно эти две поэтессы, потому я чрезмерно их люблю.

Не думай, что здесь — могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!

31 августа 2022 г. 11:08

5 Марина Цветаева — любимая поэтесса.

Не думай, что здесь — могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!

_Muse_

3 июля 2018 г. 17:44

5 Мой любимый поэт

Что можно сказать об этой книге? Она гениальна, как и все творчество, мною обожаемой Марины Ивановны. Столько чувств и эмоций у меня лично не вызывает не один поэт. Она прямо таки жила своими стихами, и продолжает жить в них и по сей день. Конечно книгу рекомендую всем, у меня она пополнит коллекцию книг МЦ. В книге стихи идут по временному периоду, их написания, и очень интересно, что легкие и юные ее произведения, сменяются глубокими и насыщенными поздними работами. В общем Марина Ивановна великий поэт и эта книга стоит прочтения. Наконец-то встретила Надобного – мне: У кого-то смертная Надоба – во мне. Что для ока – радуга, Злаку – чернозем — Человеку – надоба Человека – в нем. Мне дождя, и радуги, И руки – нужней Человека надоба Рук – в руке моей. Это – шире Ладоги И горы…