«Поезд тронулся. Моя первая любовь ошарашенно провожала глазами бегущие вагоны. Я продемонстрировала полное равнодушие, невнимание и даже хамство. Но я ничего не демонстрировала. Я торопилась. У меня была своя жизнь. И все, что связано с этим человеком, перестало быть интересным.
Ужас! Куда уходит вещество любви? А ведь была любовь, и какая… Всеобъемлющая. Одухотворенная. И где она?..»
В. Токарева

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

29 октября 2021 г. 21:15

Утонула и пропала. А потому что классно пишет автор. Впрочем, в этом я убедилась ещё во времена знакомства с книгой "Дома стоят дольше, чем люди". И снова сборник, а для писателя не всегда просто вынести его на читательский суд. Что-то нравится больше, а что-то кажется нелепым и неподходящим ингредиентом в прозаическом ассорти.

Для меня в антологии "Террор любовью" всё было интересно и гармонично. Короткие произведения чередовались с более объемными, не было ощущения утомительного перелистывания страниц в поисках чего-то важного. Каждая новелла — шедевр, маленькая жизнь, прожитая на глазах читателя. Герои Токаревой это не только одинокие женщины бальзаковского возраста (почему-то именно такой образ зачастую преследует женскую прозу). Они разные по возрасту и полу, социальному статусу и…

Кураторы

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

29 октября 2021 г. 21:15

5 января 2019 г. 20:59

Небольшая книжица из нескольких романов. Не оставляет послевкусия и почвы для выводов, но как легкое чтение подойдёт.

Подборки