Тень великого человека. Загадка Старка Манро (сборник)

Артур Конан Дойл

4,4

Тень Наполеона Бонапарта много лет висела над Европой и благодаря прихоти судьбы коснулась своим крылом шотландского парня Джока Калдера, участника битвы при Ватерлоо ("Тень великого человека").…
Серия: Миры Конан Дойла
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»

Nathaira

2 апреля 2023 г. 20:24

Эта книга - сплошная ложь.

Сначала она соврала в обложке. «Весь Шерлок Холмс» - красуется там большая надпись, да только этот роман не имеет никакого отношения к Шерлоку Холмсу. Он там даже не упоминается.

Потом она наврала на картинке к обложке. Пара джентльменов в мрачном парке – так и просится атмосфера добротного старого детектива. Тогда как на деле это оказалось занудное жизнеописание молодого врача. Слишком щедро разбавленное его рассуждениями о религии и политике.

Интересный персонаж? Лучше Шерлока Холмса? Божечки-кошечки, как нос написавшего это до сих пор не дорос до луны?

Старк Манро – душный зануда. В паре строчек он описывает свою жизнь, а потом пару десятков страниц рассказывает своё крайне важное и очень оригинальное мнение о боге или тори.

Если представить, что автор написал…

Тень великого человека, роман

Перевод: В. Михалюк

стр. 5-118

Загадка Старка Монро, роман

Перевод: М. Антонова, П. Гелева

стр. 119-343

Автор: Андрей Краснящих

стр. 344-365

ISBN: 978-5-9910-0834-1, 978-5-9910-0553-1, 978-966-14-0408-2, 978-966-14-0093-0

Год издания: 2009

Том: 8 из 13

ББК: 84(4Вел)
УДК: Нет
Переплет (формат): Твердый переплет
Размеры книги: 84x108/32 (130x200 мм)
Кол-во страниц: 368
Тираж: 47000

Кураторы

Nathaira

2 апреля 2023 г. 20:24

Эта книга - сплошная ложь.

Если представить, что автор написал…

30 ноября 2022 г. 18:52

«Требуя терпимость к себе, мы ведь в первую очередь сами должны распространять её на других».

Артур Конан Дойл «Письма Старка Монро»

Конан Дойл всегда у меня ассоциировался только с Шерлоком Холмсом, но есть и другие интересные персонажи.

Старк Монро только выпустился из медицинского института. Живёт в Англии и пишет письма своему другу в Америку. Старк все ещё живёт с родителями, но планирует найти свое место в медицине и открыть практику. В своём городе молодому человеку это не удаётся, поэтому он уезжает в другой город и присоединяется к практике Джеймса Каллингворта, своего друга по колледжу.

Спустя определённое время назревает конфликт, практику Каллингворта честной не назовёшь, взгляды и пути друзей расходятся. Старк Монро таки начинает собственную практику.

Собственно, всеми этими…