Однажды он свистнул волшебную книжку-раскраску, предсказывающую будущее картинками с котятами. А теперь убедится на практике, что не стоит доверять предсказаниям, а "самая рок-н-ролльная" мумия всех…
Серия: Urban Fantasy. Новый Магический Реализм
Цикл: Ещё одна кража Купа, книга №2
Издательство: Эксмо

21 марта 2023 г. 19:53

3.5 Не угрожай мне караоке.

У этих идиотов нет даже призрака черной кошки.

Вор Купер со своей гоп-компанией, включая паукообразного робота, в котором заключен ученый в виде кота, крадет для Департамента необычайных наук мумию, которая не только оживает и в предвкушении апокалипсиса дает драпака, но и накладывает на Купа проклятие.

Для проклятого ты слишком сильно наслаждаешься ситуацией.

Читаю красиво оформленную серию "Чурбан фэнтези. Новый магический по*уизм". Кадри продолжает производить грудное вскармливание для инфантилов. Такое чтение, точно латте для хипстера: 80 процентов молока и 20 процентов кофе. Этакое детское питание для мамкиных бородачей: латте вместо грудного молока, молОчка, так сказать, для радостного отхаркивания, она же анемичная раскраска для пустой головы, чтобы перед мышиной дверкой в свою…

ISBN: 978-5-04-102398-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

21 марта 2023 г. 19:53

3.5 Не угрожай мне караоке.

У этих идиотов нет даже призрака черной кошки.

Для проклятого ты слишком сильно наслаждаешься ситуацией.

PlanetaeLilium

27 февраля 2022 г. 21:39

3 Что-то не то…

В отличие от авантюрного приключалова «Шкатулки судного» книги, вторая явно сдала позиции.

Читала слегка со скрипом. Мне показалось, что тут слишком много вставок про других персонажей, большинство из них затянуты или даже бессмысленны. Ну или попросто не интересны лично мне. Много попыток автора в шутки на грани фола. Или какая-то всеобщая сюрреалистичность. Это уже как-то не похоже на приключения Гаррета или «Благие знамения».

Заметила, что периодически быстрее листала до кусочков сюжета про вора Купа и его команду(( Вот их как раз было классно и интересно читать. Чувствовалась любовно выписанная атмосферность первой приключенческой части.

Вроде бы все и похоже на первую, но… что-то не так, поэтому не цепляет так сильно.

Подборки