6 августа 2016 г. 07:02

Удивительно, как гений может на паре-тройке страниц сказать все самое важное.

"Три сестры" Л. Андреева — маленькая заметка, передающая суть одного из мировых драматических шедевров — драмы А. Чехова "Три сестры". Здесь нет полного анализа пьесы. Слишком длинно вступление о настороженном отношении к спектаклю МХАТ. Но ярко прозрение автора, погрузившегося в мир, придуманный Чеховым и воссозданный на сцене театра.

И две ключевые мысли пьесы изложены коротко и точно. "Три сестры" Чехова — это тоска по жизни и гимн русской женщине.

Это не все, что лично я вычитала у Чехова. Но, прочитав Андреева, я признаю, что эти темы — ключевые и именно такими словами и должны быть выражены.

Поклон Леониду Андрееву за эту точность и ясность.

Форма: статья

Дата написания: 1913

6 августа 2016 г. 07:02

Удивительно, как гений может на паре-тройке страниц сказать все самое важное.

Поклон Леониду Андрееву за эту точность и ясность.