4,6

Все ключники должны попасть во Временной Разрыв и найти Расколотый Замок. Василиса готова сделать все, чтобы доказать умение управлять временем. Но Елена Мортинова обязательно встанет на ее пути. Сможет ли девочка противостоять подруге отца? А ведь еще Василисе нужно успеть спасти фею Диану, поступить в часовую школу и... найти ключ к сердцу самого близкого человека.
Цикл: Часодеи, книга №3

28 февраля 2024 г. 19:52

5 То что покорило мое сердце!

Наталья Щерба - "Часодеи. Часовая башня"

Третья книга цикла часодеи.

Оценка: 10/10

Сюжет: Мир Эфлары спасен, но самая важная тайна часовых ключей так и не разгадана: всем ключникам придётся отправиться во Временной Разрыв, чтобы найти легендарный Расколотый Замок. Проснётся ли фея Диана от вечного сна, поступит ли Василиса в часовую школу и что случится в замке Змиулан в канун самого большого часодейного праздника, рассказывается в третьей книге серии фэнтези «Часодеи».

Как я и писала ранее, мне очень понравился сюжет. Сама задумка автора меня поразила. Насколько всё чётко продумано и герои книг четко прорисованы.
Ход событий идёт своим временем, а время - это то, на чём основан сюжет книги. Не затянуто, не шаблонно. Затягивает моментально, и оторваться я не смогла.
Умяла все странички…

Форма: роман

Оригинальное название: Часодеи. Часовая башня

Дата написания: ~2012

Первая публикация: 2012

Кураторы

28 февраля 2024 г. 19:52

5 То что покорило мое сердце!

Наталья Щерба - "Часодеи. Часовая башня"

Третья книга цикла часодеи.

Оценка: 10/10

Умяла все странички…

11 ноября 2023 г. 18:10

Всё-таки это удивительная серия книг, которая западает в душу и подросткам, и взрослым.

Я прочитала уже третью книгу - "Часовая башня", - а интерес только растёт.

В этой книге Василиса снова не раз рискует жизнью. И снова ради друзей. Одна только попытка спасти фею Диану, спящую зачасованным сном, грозящим в скором времени превратить её в камень, во многом говорит о девочке, как о верном и преданном дружбе человеке.
А тут ещё и расколотый замок нужно отыскать и вернуть его из безвременья. И отправиться в эту миссию ей предстоит не только с друзьями, но и с врагами, которые просто мечтают от неё избавиться.

Книга очень динамична в своём сюжете.
К тому же здесь уже многие из действующих лиц проявляют друг к другу симпатии. Первые влюблённости - это так мило и трогательно...
Конец книги…

Подборки