Наука о сексе. Универсальные правила. Часть 1

Андрей Курпатов

Издательство: Курпатов А.В.

12 октября 2021 г. 10:09

Нравится стиль написания Курпатова.  Лёгкий, веселый, понятный. В первой части книги много теории (ожидала больше практических советов), много про гомосексуалов. Очень много про гомосексуалов. Но было так интересно, что я даже забыла об изначальной цели чтения этой книги)) пойду читать вторую часть.

12 октября 2021 г. 10:09

27 ноября 2019 г. 12:35

1. Снижение либидо связанные с диабетом, болезнями мозга, желез. Депрессия, неврастения, неврозы сильно снижают либидо. Импотенция и простатит не связанны. 2. Гомосексуализм и бисексуализм это нормально, основаны на биологии. 3. Нет четких границ нормы и отклонения в сексуальном поведении, все зависит от среды, культуры и времени. В то или иной степени каждый имеет "отклоняющееся поведение": фетишизм, вуайеризм, эксбиционизм. 4. Сексуальную конституцию можно определить во индексу рост/ноги, волосатости, периодом созревания. Партнеры с разной конституцией плохо совместимы (низкая и высокая), ср-выс, ср-низ можно корректировать доп. сексуальный поведением. 5. Частота пол актов снижается со временем и это нормально из-за снятия табуирования и переориентации на более интересные или…