3,7

Этой иконе несколько веков. Какие только люди и события не прошли перед грустным ликом Тверской Богоматери. И вот новое испытание – во время выставки в музее убит охранник, и уникальное творение древнего мастера исчезает. Где же она, утраченная реликвия? Явится ли снова людям или сгинет навсегда в собрании какого-нибудь коллекционера? Это зависит только от лучшего частного детектива города Татьяны Ивановой, от ее тонкого расчета, готовности рискнуть, если надо, жизнью и от ее упрямства, наконец…
Цикл: Частный детектив Татьяна Иванова, книга №161

20 января 2023 г. 08:47

3 Женский алкоголизм не лечится

Честно признаться, такой дюбительницы выпить в книгах я ещё не встречала. Начитавшись хороших отзывов на майбуке, я воодушевленная принялась за чтение. Аннотация и отзывы обещали лёгкий слог, крутой сюжет и недюжие детективные   способности героини.
Главная героиня частный детектив Татьяна Иванова появляется во второй главе и с первых же строк решает скоротать время в ожидании клиента за балтикой 3. В следующих главах она снова выпивает - то пиво, то текилу,  походя находя преступника. Образ складывается этакой старой девы-алкоголички) притом, что в книге всего 10 глав.

20 января 2023 г. 08:47

3 Женский алкоголизм не лечится